영광의얼굴 / Face of Honor

Post 1

범서중.문수고, 가을철전국중.고배드민턴선수권대회 여중부.남고부단체전 우승

지난 8월 29일부터 9월 4일까지 제주복합체육관에서 열린 2015 전국가을철중·고배드민턴선수권대회에 출전한 울산 선수단이 선전을 펼쳐 금메달 2개, 동메달 1개를 획득했다. 

여중부 단체전에 결승전에 나선 범서중(김성민, 백승연, 박가은, 박민경)은 시흥능곡중A팀을 3대1로 제치고 우승을 차지했다.

또 남고부 단체전에서는 문수고(손성현, 안진하, 윤정환, 박찬익)가 결승전에서 전대사대부고A팀을 3대2로 누르고 우승을 차지했으며, 범서고(지정빈, 박민정, 백승희, 박민지, 김가은, 김송)는 여고부 단체전 3위를 차지했다.  

Post 1

울산스포츠과학고, 대통령배 전국시도복싱대회 금1, 은1, 동2 획득

8월 19일부터 24일까지 강원도 홍천실내체육관에서 열린 제45회 대통령배 전국시도복싱대회에서 울산스포츠과학고 선수들이 금 1, 은 1, 동 2개를 획득했다.
이번 대회에서 여고부 64㎏급에 출전한 황혜정(2학년)은 결승에서 이다연(경기 성남)을 1라운드 TKO 승으로 제치고 금메달을 목에 걸었다.
여고부 -51㎏급에 출전한 심희은(1학년)은 결승전에서 라예림(경기체고)에 1대2로 판정패해 아쉽게 은메달을 목에 걸었으며, 남고부 -75㎏급의 박재휘(2학년)와 남고부 -46㎏급의 이동주(1학년)는 각각 준결승전에서 박동현(충북체고)과 오범석(인천체고)에 판정패 해 3위를 차지했다.

Post 1

울산 산업고 김희연, 한국중고연맹 종별펜싱선수권대회 우승

8월 17일부터 21일까지 강원 양구 문화체육관에서 열린 제12회 한국중·고연맹 종별펜싱선수권대회 여고부 플러레 종목에 출전한 울산 산업고 김희연(2)이 금메달을 획득했다. 

김희연은 준결승에서 서울중경고의 김지수를 15대8로 꺽으며 결승에 진출하였으며, 이어 펼쳐진 결승전에서 김희연은 성남여고의 신규정을 15대9로 물리치고 대회 우승을 차지했다.  

Post 1

울산 학생선수단, 학생근대5종연맹회장기 대회 은4, 동3 획득

8월 16일부터 20일까지 전남 해남에서 열린 제2회 한국실업연맹 및 제17회 한국학생근대5종연맹회장기 대회에 출전한 울산 선수단이 은메달 4개, 동매달 3개를 획득하는 선전을 했다. 

남자고등부 4종 단체전에서 다운고(서대영(3), 김도완(3), 김기철(2), 김성우(1)는 총점 4326점으로 제주사대부고(4549점)에 이어 은메달을 차지했다.

남고부 릴레이 종목에 출전한 다운고 서대영, 김도완, 김기철은 1179점을 획득하여 제주사대부고(1208점)에 이어 은메달을 획득하였으며, 서대영은 남고부 4종 개인전에서도 준우승을 하면서 은메달을 추가 했다.

남중부 3종 개인전에 출전한 조현솔(문수중)은 887점을 기록하면서 은메달을 획득하였다.

2학년들로만 구성된 울산스포츠과학중(송도훈, 정보성, 최재일, 이재민)은 남중부 3종 단체전에서 3288점을 기록하면 전북체중(3464점)과 덕산중(3459점)에 이어 3위를 차지했다.

남중부 릴레이에 출전한 최재일, 정보성, 송도훈은 865점으로 동메달을 추가하였으며, 남중부 2종 단체전에 출전한 1학년 강재영, 이영민, 심정우는 3위로 동메달을 목에 걸었다.

(사진은 다운고 선수단. 왼쪽부터 이병희 코치, 서대영(3), 김성우(1), 김도완(3), 김기철(2), 윤준호 감독)

Post 1

울산 씨름선수단, 전국시도대항 장사씨름대회 종합 우승

지난 8월 7일부터 13일까지 경북 문경실내체육관에서 열린 제29회 전국시·도대항 장사씨름대회 마지막 날 일반부 개인전에서 동구청 씨름단이 금메달 3개와 은메달 2개를 따내면서 울산선수단이 총 금메달 8개, 은메달 8개, 동메달 7개로 종합점수 3513.78점을 기록하며 종합우승을 차지했다.

이날 동구청 김동휘는 용장급 결승에서 태안군청 황재원을 들배지기와 안다리 기술로 2대1 승리를 거둬 금메달을 목에 걸었으며, 소장급의 윤필재는 팀 동료 정재욱이 결승에서 기권하여 기권승으로 정상에 올랐다. 역사급의 손충희는 결승에서 전북체육회 박정의를 밀어치기와 잡채기 기술로 2대0 승리했다.

정민은 용사급 결승에서 태안군청의 김지한에 1대2로 패해 은메달을 목에 걸렀다.

 대학부 단체전 결승에서 울산대학교는 용인대에 2대4로 패해 준우승을 차지했으며, 대학부 개인전에서 소장급 손광복과 청장급 허선구가 은메달을 차지했으며, 용사급 고민근과 역사급 해근, 이성철이 동메달을 목에 걸었다.

Copyrights © 2005 & All Rights Reserved by Ulsan Sports Council.
울산광역시 중구 염포로 55    052-281-4222~4    052-281-4225